Онлайн-занятия с логопедом: реальная помощь или пустая трата времени?

Все что не вошло в другие форумы и темы тут
Ответить
Аватара пользователя
fenix33
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2024, 17:57

Онлайн-занятия с логопедом: реальная помощь или пустая трата времени?

Сообщение fenix33 »

Живем за городом, до ближайшего хорошего логопеда ехать час. Ребенок не выговаривает шипящие, в школе уже начались проблемы с чтением. Думаю попробовать онлайн-занятия, но сомневаюсь — сможет ли логопед поставить звук через экран? Ребенку 7 лет, непоседа, и на обычных занятиях он через 15 минут отвлекается. Может, кто-то занимался по видео и видит реальный прогресс? Или это все-таки не замена очным встречам? Очень не хочу тратить время и деньги впустую, но и возить ребенка в Москву 2-3 раза в неделю тоже нереально.
Аватара пользователя
Anked
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 19:46

Re: Онлайн-занятия с логопедом: реальная помощь или пустая трата времени?

Сообщение Anked »

Мы занимались с логопедом очно больше года, а потом переехали в область и перешли на онлайн-формат — честно, не заметила большой разницы. В «Альтера Вита» как раз есть такая услуга, и мы очень довольны. Сын 8 лет, занимался с дисграфией и дислексией. Преподаватель использует интерактивные игры, картинки, презентации, занятия динамичные, с частой сменой активности — так что ребенок не успевает заскучать. Родитель обязательно присутствует на занятии и получает рекомендации для домашних игр. В структуру занятий входит не только постановка звуков, но и артикуляционная гимнастика, дыхательные упражнения. Да, для некоторых сложных звуков может понадобиться очная встреча, но в целом онлайн-занятия очень эффективны, особенно если логопед опытный и использует специальные методы без зондов. Почитайте подробнее об этом формате на их сайте: https://altera-vita.ru/uslugi-centra/logoped-onlayn/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей